CA-janvier-Panorama-1600

Le Conseil d’administration de Scènes d’enfance – ASSITEJ France est élu pour trois ans, et renouvelé par tiers tous les ans.

Bureau :

Co-président/e/s : Bernard Le Noac’h (représentant administratif)
Emilie Robert
Gregory Vandaele
Vice –  président/e/s Geneviève Lefaure
Cyrille Planson
Marion Rousseau
Trésorier
Secrétaire Jean-Noël Matray
Secrétaire adjointe Anne Rehbinder
Membres du bureau Annabelle Sergent
Fanny Spiess

COLLÈGE 1 : ARTISTES

Séverine Coulon, Compagnie Les bas bleus, et Marie Levavasseur, Compagnie Tourneboulé
Céline Garnavault, Compagnie La boite à Sel et Annabelle Sergent, Compagnie Loba
Bénédicte Guichardon, Compagnie Le bel après-minuit et Cécile Fraysse, Compagnie AMK
Florence Goguel, Cie du Porte Voix et Cécile Mont-Reynaud, Compagnie Lunatic
Emilie Le Roux, Compagnie Les Veilleurs et Sylvain Levey, auteur
Olivier Letellier, Théâtre du Phare et Catherine Verlaguet, autrice

COLLÈGE 2 : PERSONNEL ADMINISTRATIF ET TECHNIQUE DES COMPAGNIES, ET BUREAUX DE PRODUCTION ET/OU DIFFUSION

Lorinne Florange, bureau Hectores et Ludovic Le Prévost, l’Armada Productions
Audrey Jardin, Les Sémillantes, et Fanny Spiess, Chargée de développement de compagnies
Anne-Marie Walczak, Compagnie Carré Blanc, et Baptiste Fabre, Compagnie Sac de Noeuds

COLLÈGE 3 : STRUCTURES DE PROGRAMMATION

Célia Bernard, Le Gymnase ∣ CDC et Marianne Feder, Maison de la Danse
Marie Combasteix, Théâtre Paul Eluard et Béatrice Fumet, Théâtre Jean-Vilar
Nathalie Djaoui, Ville de Nanterre et Jean-Noël Matray, Ligue de l’enseignement – Spectacles en recommandé
Vanessa Gaunel, Nova Villa / Mélimômes et Cyrille Planson, Festival Petits et grands
Christophe Laluque (Théâtre Dunois)
Véronique Lécullée, Festival Théâtral du Val d’Oise et Claire Wilmart, Eveil artistique
Bernard le Noac’h et Amélie du Payrat, Très Tôt Théâtre
Emilie Robert, Théâtre Massalia, et Bruno Houlès,  Théâtre des 2 Points – MJC Rodez
Grégory Vandaele, Le Grand bleu

COLLÈGE 4 : ASSOCIATIONS FÉDÉRATRICES ET/OU REPRÉSENTATIVES DE LA PROFESSION

Clément Arnaud, Coopérative DoMino
Sandrine Grataloup, SACD
Claire Latarget, THEMAA

COLLÈGE 5 : PERSONNES RESSOURCES

Geneviève Lefaure
Marion Rousseau
Daniel Véron