Assemblée générale 2018 : le nouveau conseil d’administration

18 juin 2018
320 Views

L’élection des administrateur/rice/s au Conseil d’administration de l’association a eu lieu lors de l’Assemblée générale du 15 juin. 11 sièges étaient à pourvoir.

Ont été élu/e/s :

Collège 1 (Artistes) : Antoine Colnot et Anne Rehbinder; Jérôme Ferron et Frédérike Unger; Céline Garnavault et Annabelle Sergent; Sylvain Levey et Nathalie Papin.

Collège 2 (Personnel administratif et technique) : Lorinne Florange et Ludovic Le Prévost.

Collège 3 (Structures de programmation) : Célia Bernard et Marianne Feder; Vanessa Gaunel et Cyrille Planson; Grégory Vandaele; Valérie Briffod et Christel Penin.

Collège 4 (Associations fédératrices) : Sandrine Grataloup.

Collège 5 (Personnes ressources) : Geneviève Lefaure.

Composition du Conseil d’administration 2018 – 2019

COLLÈGE 1 : ARTISTES

Antoine Colnot et Anne Rehbinder, Compagnie HKC
Jérôme Ferron et Frédérike Unger, Compagnie étantdonné
Céline Garnavault, Compagnie La boite à Sel et Annabelle Sergent, Compagnie Loba
Florence Goguel, Cie du Porte Voix et Frédéric OBRY, La Waide Compagnie
Olivier Letellier, Théâtre du Phare et Catherine Verlaguet, autrice
Sylvain Levey et Nathalie Papin, auteurs

COLLÈGE 2 : PERSONNEL ADMINISTRATIF ET TECHNIQUE DES COMPAGNIES, ET BUREAUX DE PRODUCTION ET/OU DIFFUSION

Lorinne Florange et Ludovic Le Prévost, bureau Hectores
Audrey Jardin, bureau d’accompagnement Mitiki et Bertrand Guerry, Compagnie Arcosm
Fanny Spiess, Conseil au développement artistique, Les aiguilleuses, et Antonin Vulin, Théâtre du Rivage

COLLÈGE 3 : STRUCTURES DE PROGRAMMATION

Célia Bernard, Le Gymnase / CDC et Marianne Feder, Maison de la Danse
Valérie Briffod, Maison du conte et Christel Penin, Théâtre de Chevilly – Larue
Marie Combasteix, Théâtre Paul Eluard et Béatrice Fumet, Théâtre Jean-Vilar
Nathalie Djaoui, Ville de Nanterre et Lucie Duriez, Espace 600
Vanessa Gaunel, Nova Villa / Mélimômes et Cyrille Planson, Festival Petits et grands
Emmanuelle Germain, Festival Théâtral du Val d’Oise et Claire Wilmart, Eveil artistique
Didier Lecorre, La Garance Scène Nationale et Emilie Robert, Massalia
Bernard le Noac’h et Amélie du Payrat, Très Tôt Théâtre
Grégory Vandaele, Le grand bleu

COLLÈGE 4 : ASSOCIATIONS FÉDÉRATRICES ET/OU REPRÉSENTATIVES DE LA PROFESSION

Sandrine Grataloup, SACD
Jean-Noël Matray, La ligue de l’enseignement
Audrey Vozel supplée par Eva Sanchez, Coopérative DoMino

COLLÈGE 5 : PERSONNES RESSOURCES

Geneviève Lefaure
Marion Rousseau
Daniel Véron

L’association souhaite la bienvenue aux nouveaux/elles entrant/e/s : Nathalie Papin, Christel Penin, Annabelle Sergent, Frédérike Unger, Jérôme Ferron, et Ludovic Le Prévost.

Le nouveau bureau sera nommé lors du Conseil d’administration de la rentrée 2018.